19 февраля в Сургутском художественном музее состоялось совещание заместителей директоров по внеклассной и внешкольной воспитательной работе Школ и Гимназий г. Сургута. Традиционно в рамках встречи руководство и сотрудники отделов Художественного музея представили участникам совещания годовую событийно-выставочную программу "Город и Музей. Юбилеи" и программу занятий для учащихся начальных и старших классов в учебное и каникулярное время. 
 
2
3
 
После презентации Музей поблагодарил школы, которые активно поддерживают проекты Художественного.
 
7
 
Отдельным блоком программы стала презентация «Инновации в Музее». В ходе доклада отдел развития СХМ представил технологии, которые Музей внедрит в свою работу уже в этом году – технологию «культурный стриминг» и гид с дополненной реальностью «ARTEFACT». 
 
26
27
 
Представленные технологии будут служить просветительской миссии Музея и отвечать всем требованиям, которые диктует современность.
 
Для участников встречи сотрудники музея провели экскурсии по текущим выставкам и показали фрагмент занятия по созданию панно на основе хантыйских орнаментов «Древние образы Югры» из программы творческих занятий для детей "АРТ-поиск".

11
 
13
 
Участников, кто не успел посетить все мероприятия, подготовленные музеем, приглашаем присоединиться к официальной группе СХМ в мессенджере VIBER. Годовая программа выставок и занятий для школьников будет выслана дополнительно.
 
сканирование0002
 
 
С уважением, Администрация Сургутского художественного музея




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия