18 мая в Сургутском художественном музее состоялась Акция «Ночь в музее» приуроченная к одноимённой Всероссийской акции и Международному дню Музеев.

В программе акции 2019 года посетителям была представлена обширная программа: посещение выставок СХМ, семейные викторины, интерактивные экскурсии, мастер-классы от сотрудников музея и партнёров, выступления творческих коллективов города. В яркую и разноплановую программу акции вошло посещение уникальных фондов Музея – настоящей сокровищницы Сургута, где наряду с уникальными древними артефактами из золота, серебра и бронзы и кукольными шедеврами хранятся полотна художников XIX-XX веков: Петрова-Водкина, Коровина, Серова и многих других мастеров. Посещение фондов Сургутского художественного музея - это очень редкая и уникальная возможность увидеть «место обитания» художественных шедевров до того, как они будут представлены на выставках. Отметим что уже 7 июня произведения известных художников наряду с коллекциями из Екатеринбурга и Тюмени будут представлены на выставке «Искусство объединяет».

Ставшая уже традиционной, ежегодная «Ночь в музее» пользуется большой популярностью у горожан и гостей города. В разные годы в эту ночь на площадке Музея своё мастерство для широкой аудитории представляли театры, музыкальные и танцевальные коллективы города, художественные школы и модельные агентства, что придавало мероприятию еще больший успех.

В этом году акцию поддержали: Детская школа искусств №2, творческая лаборатория театральной студии КУЛИСЫ, творческая студия «Подсолнухи», Лауреат фестивалей авторской песни Людмила Сотникова, музыканты из группы ВЕСНА BAND, сценограф дворца искусств "Нефтяник" Мария Саблина, кофейная компания «MOJO».

Сургутский художественный музей выражает благодарность всем деловым, творческим и информационным партнерам Акции! И, конечно, отдельное спасибо нашему посетителю! 





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия