0

24 мая в Сургутском художественном музее Центр адаптивного спорта Югры совместно с Сургутским художественным музеем и сургутским фотоклубом «Отражение» представили социальный фотопроект «Детство без границ», посвященный Десятилетию детства в России и Году семьи в Югре.

Приветсвенное слово Михаила Николаевича Гункина, заместителя председателя комитета культуры и туризма Администрации г. Сургута 
 
1
 
Приветсвенное слово Валерия Шейхевича Салахова, депутата Думы ХМАО-Югры
 
2
 
В экспозиции каждый зритель увидит что-то свое, но главное останется неизменным – право каждого на яркую, полноценную и интересную жизнь. Во многом этому способствует работа Центра адаптивного спорта Югры. Учреждение является кузницей чемпионов, рекордсменов России и мира, победителей и призеров Паралимпийских, Сурдлимпийских игр. Юные спортсмены Центра занимаются в физкультурно-оздоровительных и группах спортивной подготовки: легкая атлетика, следж-хоккей, бочча, плавание, настольный теннис, фехтование. Скоро и эти ребята смогут внести вклад в развитие адаптивного спорта, укрепляя имидж Югры как драйвера спортивной жизни страны. 
 
Приветсвенное слово Алексея Александровича Воробьёва, директора обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» в г. Сургуте
 
4 
 
В своей работе Художественный музей стремится сделать все выставки доступными для каждого посетителя. Выставка «Детство без границ» не первый социальный проект, который поддерживает Художественный музей. В рамках направления "Доступная среда" в нашем Музее уже сегодня представлена выставка "7 ликов Яха" и проходят мастер-классы для инклюзивных групп по живописным произведениям известных художников. 
 
Приветсвенное слово Ольги Сергеевны Перепечиной, директора Сургутского художественного музея
 
IMG 4935
 
Проект «Детство без границ» представлен серией черно-белых и цветных снимков при использовании портретной и репортажной съёмки. Разнообразие стилей органично вписывается в саму идею выставки – показать и передать палитру эмоций, царящих на спортивных площадках.
 
Приветсвенное слово Алексея Владимировичя Скрипина, председателя фотоклуба «Отражение»
 
IMG 4941
 
 
Награждения Партнёров проекта
 
 
Посетить выставку "Детство без границ" можно до 31 авгутса 2019 года. Ждём Вас в Художественном!
 
Афиша проекта
 




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия