Кофе? 
выставка-диалог

Сургутский художественный музей и Геронтологический центр Югры продолжают проект «Музей без границ», представляя выставку итальянского художника Паоло Дальпонте.

Паоло Дальпонте известен сургутянам как карикатурист и неоднократный победитель и призер Международного форума КАРИКАТУРУМ. Не раз художник из солнечной Италии посещал наш северный город. Он увез с собой самые теплые впечатления о сургутском гостеприимстве, о доброжелательных сургутянах. Выставка работ представляет нам Паоло Дальпонте как виртуозного графика, сюрреалиста, художника-мыслителя и философа со своим мировоззрением и мироощущением.

Кофе – напиток, сводящий с ума, аристократичный, и демократичный одновременно, напиток, имеющий страстных приверженцев, любителей, почитателей во все времена и у всех народов. За чашечкой кофе в кругу друзей обсуждают какие-то интересные темы, но кофе также является еще источником вдохновения для современных художников. Паоло Дальпонте, размышляя за чашечкой кофе, придумал целую философию и обозначил темы для диалога со зрителем. Произведения итальянского художника заставляют остановиться задуматься, поразмышлять, пофантазировать, пофилософствовать.

Выставка экспонировалась в городах Италии и Польши. В Сургуте ее можно было посмотреть в главном здании ООО «Газпром трансгаз Сургут», Центре культуры и досуга «Камертон» и Художественном музее. 

Выставка представляет копии графических работ. Оригиналы произведений хранятся в Сургутском художественном музее.





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия