3 ноября Сургутский художественный музей присоединился к Всероссийской акции "Ночь искусств" и организовал на своей площадке насыщенную акцию для горожан и гостей города.

Пятичасовая программа акции включила в себя: тематические экскурсии по всем выставкам Художественного, творческие мастер-классы от мастеров Музея и приглашённых партнёров, концертные номера от коллективов города, дефиле костюмов и головных уборов, музыкальную экскурсию по выставке Геннадия Райшева и многое другое.

Отдельным событием творческой ночи стала экскурсия в фондохранилище музея с использованием мобильного гида с технологией дополненной реальности «ARTEFACT», где посетителям представили подлинные произведения известных художников К. Коровина, В. Серова, К. Лебедева. Посетители по достоинству оценили коллекцию Художественного музея и с лёгкостью освоили мобильное приложение. Отметим, что следующей выставкой, которая будет поддержана гидом дополненной реальности, станет юбилейная выставка Анатолия Курникова "Он гениален!".

Ставшая уже традиционной, ежегодная акция «Ночь искусств» в Сургутском художественном музее пользуется большой популярностью у горожан и гостей города. В эту ночь на площадке Музея своё мастерство для широкой аудитории представляли театры, музыкальные и творческие коллективы города - это придавало мероприятию еще больший успех.

Партнерами акции 2019 года стали: Колледж русской культуры им. А.С. Знаменского, ИКЦ «Старый Сургут», Городской культурный центр, Детская школа искусств №2 и АРТ-студия «Клевер», музыкант Евгений Белан, экспресс-кофейня «MyYummy Coffee». Сургутский художественный музей выражает благодарность всем творческим, деловым и информационным партнёрам Ночи и надеется на дальнейшее сотрудничество во благо культуры нашего города.

игровая экскурсия по выставке «КУКЛЯНДИЯ. Горожане»

игровое занятие «Театр теней»

 

IMG 3833

 

музыкальная экскурсия по выставке «Диалог со зрителем»

экскурсия в фондохранилище музея с использованием мобильного гида с технологией дополненной реальности «ARTEFACT»

 

IMG 3904

 

музейная игра «От археолога до реставратора»

выступление детского хора ДШИ №2

презентация коллекции реплик русских костюмов студентов колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского

 

выступление образцового ансамбля народного танца «Калына»

презентация коллекции уникальных головных уборов студентов колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского

АРТ-встреча с мастером кукольного искусства Светланой Конновой

мастер-классы от партнёров Акции

мастер-класс «Рисуем в стиле Райшева»

 

 





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия