Друзья! Представляем виртуальную выставку шаржей из музейной коллекции иронического искусства, которая сложилась благодаря Международному форуму КАРИКАТУРУМ, культурному бренду Сургута. Благодаря Форуму в музее собралась внушительная коллекция шаржей от художников из разных стран мира. 

Главные герои выставки – самые известные «лицедеи» мира: от известных политиков до любимых актеров. Колоритные персонажи с первых же минут привлекают внимание яркостью и креативностью образов. Саркастичные, загадочные, отчасти мрачные и сосредоточенные, все они полны искренних и неподдельных эмоций, рвущихся наружу, глядя на которые невольно улыбаешься, заряжаясь позитивом.

Популярным жанром в изобразительном искусстве шарж впервые стал в XIX веке. Рисунки создавались сатириками, чтобы высмеивать общественных деятелей и политиков. И сегодня шаржи по-прежнему популярны, они печатаются в журналах и газетах, публикуются в соцсетях и электронных изданиях. И начинающие, и признанные мастера карикатуры изображают звёзд эстрады, знаменитых актёров и спортсменов, известных политиков. И при этом удивительно точно подмечают их самые яркие черты. 
 
Изображения шаржей из музейной коллекции иронического искусства




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия