Друзья! В новой рубрике в алфавитном порядке, мы расскажем вам о самых смелых, креативных и отличительных проектах Сургутского художественного музея! Многие проекты вошли в наше юбилейное издание «Сургутский художественный музей: от А до Я» и могут по праву называться гордостью нашего музея. Итак, начинаем с первой буквы алфавита :)
 
АРТвстречи в Художественном — молодежно-креативный проект, успешно стартовавший в музее в 2013 году.
 
АРТвстречи задумывались как серия творческих встреч, мастерских и мастер-классов с ведущими российскими и зарубежными художниками, дизайнерами, творческими командами. Ценность проекта состояла в установлении прямого контакта: «зритель — творец — современное искусство» - что стало мощным толчком для профессионального роста и творческой активности молодых авторов.
3
6
В первую очередь проект адресован студентам сургутских и региональных вузов, получающим специальности, сопряженные с дизайном, режиссурой, PR-технологиями, рекламой, а также творческим молодым людям.
2
5
 
За годы существования Проекта в музее побывало более 30 художников и деятелей культуры России, Болгарии, Украины и Финляндии. 
1
4
 
В 2014 г. на окружном конкурсе «Музейный олимп Югры» проект получил диплом «За реализацию культурно-образовательных программ для молодежи».




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия