В Юбилейный год Победы, при поддержке Министерства культуры РФ, Выставочного центра «РОСИЗО» /г. Москва/, Галереи имени братьев Люмьер /г. Москва/, Музея современной истории России /г. Москва/, Сургутский художественный музей представит выставочный проект «Война глазами очевидцев. Фронтовой рисунок и плакат».
 
В основе экспозиции – художественные произведения 1941-1945 годов, на которых запечатлена вся история нелегкого пути участников тех событий: начиная с окопов и кровопролитных боев под Москвой и заканчивая взятием Берлина и падением рейхстага.
 
Произведения выставки воссоздают места кровопролитных сражений, картину горя и лишений, и в то же время рассказывают о триумфе духа. Все это дает возможность увидеть единственную, настоящую панораму исторических событий ушедшего времени.
 
Выставка покажет еще одну важную грань искусства военных лет — это агитация, призванная создать и поддержать чувство единства, готовность к самопожертвованию, уверенность в победе. 
 
Друзья, в связи с общеизвестными событиями точную дату открытия мы не сообщаем, но мы настроены оптимистично! Надеемся увидеться с вами на открытии знакового проекта в начале сентября. Будем держать вас в курсе событий! :)




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия