В рамках творческого сотрудничества между Сургутским художественным музеем и Сургутским музыкально-драматическим театром, Музей с ознакомительной экскурсией посетили представители современного европейского театра из Германии Антье Вебер и Мартин Фишер.
 
IMG 6160
 
Гости посетили текущие экспозиции Музея: АРХЕО арт проект «Возвращение в ЯХ», представляющий мифологию коренных народов Югры ханты и манси; международный проект авторской куклы «КУКЛЯНДИЯ», который с 2015 года является официальным культурным брендом Сургута и знаковую выставку, включившую в себя произведения известных художников XIX-XX веков «Искусство объединяет!».
 
IMG 6176
 
20190820 174925
 
Антье Вебер и Мартин Фишер остались довольны посещением и пожелали Музею оставаться уютным и приветливым для посетителей и быть разноплановым, чтобы каждый зритель нашёл в Музее то, что ему по душе.
 
Целью визита немецких гостей в Сургут стало знакомство с труппой театра, собственно театром, нашим городом и русской культурой в целом. Итогом встречи станет окончательное уточнение деталей совместного творческого проекта — создания немецкими специалистами на площадке СМДТ премьерного спектакля «Коварство и любовь» по драме Фридриха Шиллера. 




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия