С 17 по 24 октября в рамках проекта «Музей без границ» Сургутский художественный музей представляет в Государственной библиотеке Югры передвижную выставку иронического искусства КАРИКАТУРУМ: Избранное из коллекции «Впечатление о Сургуте».
Впечатления о Сургуте - коллекция карикатур Сургутского художественного музея. За годы существования КАРИКАТУРУМа, культурного бренда города, в Сургуте побывало более 100 художников из разных стран мира: Израиля, Китая, Ирана, Германии, Великобритании, Румынии, Украины, Португалии, Болгарии, Канады. У каждого из них остались воспоминания о Сургуте и сложилось свое впечатление о нашем гостеприимном городе. Так и появилась замечательная коллекция карикатур. 
 
Коллекция «Впечатления о Сургуте» неоднократно экспонировались и в нашей стране, и за рубежом. Это действительно «документальные» свидетельства о молодом стремительно развивающемся сибирском городе, о нашем крае, но, конечно, нарисованные с долей иронии.
 
КАРИКАТУРУМ: Избранное стала второй выставкой, представленной в рамках проекта «Музей без границ» в г. Ханты-Мансийске. В 2017 году в рамках Международного конгресса традиционной художественной культуры, проходящего под эгидой РФ и ЮНЕСКО, состоялось открытие знаковой фотовыставки «Миф о Мифе».
 
Сургутский художественный музей приглашает к сотрудничеству и готов рассмотреть возможность организации передвижной выставки на площадке партнёра. Познакомиться с перечнем можно в разделе «Передвижные выставки» по прямой ссылке.




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия