Друзья! Сегодня, продолжая нашу алфавитную рубрику, мы расскажем вам о замечательном семейном проекте «АРТсубботник», который радует своими мастер-классами на протяжении вот уже 11 лет! Забегая вперёд, отметим, что проект СХМ имеет множество наград и признаний. «АРТсубботник», успешно прошедший все региональные этапы, стал финалистом I Открытого всероссийского конкурса «Семья — основа государства».
 
АРТсубботник — серия семейных мастерских выходного дня, успешно проводимых в Сургутском художественном музее. Именно на сотворчество семейной аудитории в концепции РОДИТЕЛЬ+РЕБЁНОК нацелены все проводимые еженедельные мастер-классы. Кроме наших замечательных сотрудников в проекте принимают участие и приглашенные мастера, которые проводят занятия по всем видам и жанрам искусства: живописи, графике, мультипликации, декоративно-прикладному искусству, авторской кукле, по разным художественным техникам.
 
В нашем проекте «объектами» для вдохновения и творчества чаще всего становятся предметы и произведения из собственного Музейного собрания. Например, большой популярностью пользуются мастер-классы, которые знакомят посетителей с богатым археологическим собранием СХМ, в связи с чем в Музее появился еще один знаковый проект «КЕРАМIX», представляющий искусство керамики древних и современных художников.
 
Особенным вниманием у посетителей проект пользуется в канун праздников. Большое разнообразие сувениров и памятных даров для родных и близких к Новому году, 23 февраля или 8 марта создаётся именно на музейных АРТсубботниках.




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия