Козина Ася (Тосно, Ленинградская обл.) —современная художница, работающая в технике бумажной пластики. При создании своих работ Ася использует различные техники: фальцовку, вытынанку, склейку, вырубку, аппликацию, квиллинг. Лауреат международных выставок и конкурсов; автор оригинальных этнических мастер-классов по бумагопластике. Ася автор несколько проектов, которые принесли ей известность на международном уровне и один из них — проект «С чистого листа...», представляющий серию бумажных «кукол» невест в различных этнических свадебных костюмах.

В 2014 г. проект был представлен на выставке «КУКЛЯНДИЯ. Люди и куклы». Кукла в этническом свадебном костюме народа Зулу была подарена автором музею. Семейный арт-дуэт Ася и Дмитрий Козины в том же году принимали участие в «АРТвстречах в Художественном» с мастер-классом по бумагопластике и технике вытынанки.

В 2015 г. Ася и Дмитрий Козины были приглашены на АРХЕО арт проект «Возвращение в Ях» в качестве художников-дизайнеров экспозиции. Именно их бумажные этно-барельефы и декоративная орнаментика из белоснежной бумаги стали доминантой в современной интерпретации древних мифов и артефактов. Несомненно, что успех проекта «Возвращение в Ях» обязан в том числе и этим потрясающим художникам редкого бумажного искусства.
Они вместе преподают в авторской детской художественной школе в г. Тосно (Ленинградской области), щедро делясь с ребятами своим мастерством и талантом.





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия