8 августа отмечен как День физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов, но и тех, кто является сторонником активного образа жизни. Сегодня ЗОЖ в тренде. Массовая пропаганда физкультуры началась в России в конце 1920-х годов. Тогда прошли первые спартакиады. И с тех пор правительство не сворачивало с выбранного курса, понимая, что спорт — это здоровье нации. Впервые праздник прошел 18 июля. Затем каждый год для него выбирали новую дату. И только через 12 лет решили отмечать всегда во вторую субботу августа.

Сургутский художественный музей в преддверии этого замечательного праздника представляет виртуальную выставку работ известных художников-карикатуристов из 13 стран мира, участников Международного форума визуального юмора КАРИКАТУРУМ.

Поздравляем всех тех, для кого спорт стал не просто увлечением или работой, но и самым настоящим смыслом жизни. Желаем вам всегда идти уверенно вперед с лозунгом «выше, сильнее, быстрее». Пускай эти три слова будут стимулом для ваших новых прогрессов, побед и достижений. Здоровья для новых побед, настроя для самых высоких рекордов и упорства для ярких достижений!





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия