«В искусстве, и в жизни все прекрасное принадлежит тому,
кто способен видеть и чувствовать красоту»

Каждый год 9 сентября во всех странах мира отмечают Международный день красоты. Настоящей красотой всегда восхищались, ей поклонялись во все времена. Она становилась причиной жестоких кровопролитий и благородных подвигов, но ясно одно — никто не мог оставаться равнодушным рядом с прекрасным. Достоевский говорил, что только она спасет мир, а Фаина Раневская сказала бессмертную фразу: «Красота – это страшная сила». Рано или поздно должен был появиться Всемирный день красоты, и он появился!

Понятия о красоте меняются в каждом веке или каждом десятилетии — в зависимости от времени, о котором мы говорим. Разные народы тоже имеют свои представления о том, что такое красиво или хотя бы симпатично. Праздник важен тем, что помогает каждому человеку понять, насколько разным может быть прекрасное.

К МЕЖДУНАРОДНОГОМУ ДНЮ КРАСОТЫ Сургутский художественный музей представляет виртуальную выставку плакатов и карикатур из музейной коллекции иронического искусства, которая сложилась благодаря Международному форуму визуального юмора КАРИКАТУРУМ, культурному бренду Сургута. На выставке представлены работы призеров и участников Международного форума КАРИКАТУРУМ 7. Так сложилось, что главная тема седьмого форума была посвящена Красоте во всех её проявлениях. В конкурсе 2014 года приняли участие 273 художника из 55 стран мира. Благодаря Форуму в музее собралась внушительная коллекция произведений от художников из разных стран мира, сегодня коллекция иронического искусства насчитывает более 6500 экспонатов.

Поздравляем всех с Международным днем красоты!

Изображения к виртуальной выставки плакатов и карикатур КРАСОТА СПАСЕТ МИР! 12+

 

 





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия