Кузьминых

Фотография художника
15 сентября исполняется 60 лет со дня рождения художника Константина Борисовича Кузьминых.

Константин Кузьминых родился в Магадане в 1960 году. Учился в художественных школах Ленинграда и Магадана. По окончании художественно-графического факультета Хабаровского государственного педагогического института в 1982 году вернулся на Колыму. С 1982 по 1994 год работал в магаданских художественно-производственных мастерских Художественного фонда РСФСР. С 1984 по 1989 год — член объединения молодых художников и искусствоведов при Союзе художников СССР. С 1987 по 1989 год — стипендиат Союза художников СССР. С 2001 года — председатель правления Магаданской областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Член-корреспондент Российской академии художеств, заслуженный художник Российской Федерации. Председатель магаданского Союза художников. Член общественной палаты при Президенте РФ.

Константин Кузьминых работает в живописи, графике, скульптуре, а также в области визуальной рекламы, промышленной графики и компьютерного дизайна. Занимается книжной графикой, оформлением интерьеров и экстерьеров зданий города Магадана и Магаданской области.

Произведения художника находятся в музейных собраниях Москвы, Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Якутска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Барнаула, Сургута, Читы, Магадана, Алма-Аты, Хошимина, Нинбо, а также в коллекциях галерей и в частных собраниях в России и за рубежом.

В коллекции Сургутского художественного музея хранится картина «Магадан» (2009), которую художник передал в дар музею в 2012 году.

Магадан. 2009

Изображение картины «Магадан» (2009)

Мы желаем Константину Борисовичу здоровья, вдохновения, воплощения всех творческих замыслов!





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия