Сургутский художественный музей представляет самую ми-ми-мишную выставку 2020 года!

Выставка мишек Тедди «ми-ми-МИШКИ» из коллекции авторской куклы будет экспонироваться в Сургутском художественном музее с 24 сентября по 8 ноября. Посетить выставку можно после снятия ограничений и открытия Музейного центра. Онлайн-версия выставки будет доступна на сайте музея: SHM-SURGUT.RU

Трогательные и милые мишки Тедди возвращают нас в детство, когда мягкие игрушки становились лучшими друзьями, готовыми «выслушать» и сохранить все секреты, впитать слёзы маленьких и больших трагедий. Мишка был и остается другом для миллионов девочек и мальчиков во всём мире.

История мишек Тедди насчитывает уже более ста лет. За такой долгий период мишка Тедди приобрёл много различных образов – от классического до фантазийно-сказочного, но всегда оставался символом добра, теплоты, счастливого детства и любви.

На выставке представлены работы лучших мастеров России, теддистов* ближнего и дальнего зарубежья. Мишки Тедди шьются в единственном экземпляре или ограниченными сериями, где у каждого творения есть паспорт, в котором указывается имя и номер игрушки. Днем рождения нового мишки Тедди считается тот день, когда ему пришивают глаза. Из-за своей уникальности мишки Тедди часто становятся предметом коллекционирования.

Галерея изображений с выставки

Коллекция Сургутского художественного музея насчитывает 147 мишек Тедди, 88 из которых представлены на выставке. Разнообразие художественных образов и стилевых решений позволит каждому посетителю, от самых маленьких до посетителей «со стажем», найти «своего» медвежонка Тедди.

И хотя музей пока не работает в привычном режиме, мы надеемся, что в скором времени у вас появится возможность лично «познакомиться» с коллекцией мишек Тедди. А пока следите за публикациями о выставке «ми-ми-МИШКИ» на сайте музея и в социальных сетях.

мимиМИШКИ 3

Изображение афиши МИ-МИ-МИШКИ




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия