Сургутский художественный музей и Городская клиническая поликлиника №1 представляют выставку художественных произведений «Лучше гор могут быть только горы».
На этой выставке из собрания нашего музея можно увидеть замечательные горные пейзажи во всем своем многообразии. Заснеженные пики гор, взметнувшиеся выше облаков, цветущие луга и густые леса, стремительные потоки горных рек с чистейшей водой, высокое небо и причудливые, постоянно меняющиеся облака…
 
IMG 0738
 
Горы на этих картинах прекрасны и в туманной дымке, и в ясную погоду, солнечным днем и в вечерних сумерках, ранней весной и жарким летом. Многим зрителям в момент созерцания величественных горных пейзажей наверняка приходят на ум строки из знаменитой песни Владимира Высоцкого: «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал».
IMG 0729
И действительно, глядя на картины художников, в горы можно влюбиться. Восхитительные пейзажи завораживают своим величием и необыкновенной красотой, от которой захватывает дух. Они будут напоминать вам о ваших ярких путешествиях. А для человека, выросшего в горах, они станут воспоминанием о счастливом детстве.

На выставке представлены копии работ, подлинники хранятся в Сургутском художественном музее! 
 
Посетить выставку можно до конца марта 2021 года по адресу: Сибирская ул., 14/2, 2-й этаж. Телефон: 52-70-50. (выставка открыта для посетителей поликлиники)




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия