Друзья, Мы поздравляем нашего дорогого партнёра Сургутский музыкально-драматический театр с Днём Театра и решили рассказать вам о нашем долгом и бесценном сотрудничестве! 
 
Сургутский музыкально-драматический театр (БУ ХМАО-Югры «СМДТ») — крупнейший в округе профессиональный музыкально-драматический театр. Создан в 1999 году. Основатель и бессменный директор театра — Тамара Никифоровна Лычкатая. Под ее руководством Сургутский театр достиг значимых профессиональных успехов, признания публики, создав более 60-ти разножанровых спектаклей, участвуя в десятках театральных фестивалей и конкурсах по всему миру, заслужив более полусотни наград. Сургутский театр знают далеко за пределами Югры. Русскую классику театр представлял на сценах Москвы, Санкт-Петербурга, Львова, Луганска, Праги, Берлина.
 
Художественный руководитель театра Владимир Владимирович Матийченко так говорит о творческом кредо театра: «Это наше прочтение классики, наш современный взгляд на драматургию, на театральное искусство, но в контексте современных проблем, которые нас окружают, с активной жизненной позицией участников, созидающих и формирующих пространство, в котором мы живем».
 
Сургутский художественный музей и Сургутский театр связывает многолетняя дружба, основанная на общности интересов и взглядов на искусство, на роль профессионального искусства в обществе, на желании быть услышанными своими зрителями и посетителями. Безусловно, многочисленные музейные вернисажи не обходятся без театрально-постановочных, можно сказать, мини-спектаклей, декорациями которых служат подлинные произведения искусства в залах музея. Это позволяет создать атмосферу, пронизанную духом эпохи, например, как на открытии выставки «Графические циклы Сергея Эйзенштейна», или создать поэтический салон Серебряного века на открытии выставки театрально-декорационного искусства «Главная роль. Искусство — театр» в честь 15-летия музея. В 2010 г. музей принимал у себя юбилейную выставку Сургутского театра «Вне времени и пространства», которая в очередной раз показала неординарность и креативность театра.
 
Разумеется, и церемонии награждения победителей Международного форума визуального юмора КАРИКАТУРУМ не обошлись без участия Сургутского театра. Браво! Это было весело, эксцентрично и церемониально точно!
 




Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия