Наверное, самые веселые и деятельные времена в жизни человека — это студенческие годы. Годы свершений, влюбленностей, порывов и разочарований. Каждый день несет что-то новое, необычное.
Вот такой романтичной, молодой, летящей на встречу будущему, представлена на выставке «КУКЛЯНДИЯ. Новое пространство» кукла Анны Зуевой «Пришла весна к студентке Зое».
Автор вспоминает: «Хотелось сделать что-то необычное, без бантиков и рюшей. Образ юности, свежести, весны. Девушка со своими мыслями наедине, в распахнутом пальто – вне времени и моды. Просто весна, на все времена».
Вьющиеся локоны, ясный взгляд, легкая улыбка, румянец на щеках, рыжие веснушки, развевающийся на ветру легкий полупрозрачный шарф. В одной руке аккуратно связанная верёвочкой стопка книг, в другой – желтые и белые нарциссы. «Помню, заказала мои любимые нарциссы девушке, которая прекрасно делала цветы из холодного фарфора. И они получились шикарные, но в руках Зои выглядели «искусственными», мертвыми... И пришлось мне самой мастерить цветы из тканей. В очередной раз убедилась, что все должна делать сама, для идеальных «связей» в композиции», - рассказывает Анна Зуева.

Сургутский художественный музей поздравляет всех студентов — бывших, настоящих и будущих. Верьте в себя и стремитесь к мечте, не оставляйте своих надежд и ожиданий, учитесь и пополняйте свой чемоданчик нужными знаниями, посвящайте себя интересным и веселым увлечениям, вдохновляйтесь любовью и летите навстречу счастью.
Ждем вас в Сургутском художественном музее.





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия