В субботу, 21 мая, прошла самая «музейная ночь» года. По всей стране музеи были открыты не в обычное дневное время, а поздно вечером или даже ночью. Посетителей ждали уникальные программы, насыщенные концертными номерами, театральными постановками, мастер-классами и другими разнообразными мероприятиями.
Сургутский художественный музей в эту необычную ночь провел акцию «Больше, чем музей», на которой каждый из наших гостей смог найти для себя что-то интересное. Юные посетители с удовольствием участвовали в мастер-классах, создавали собственные постановки в «Театре теней», искали сокровища, состязались в метании стрел на меткость и дальность.
Аплодисментами и восторженными отзывами сопровождались вокальные и хореографические номера артистов Детской школы искусств № 2 и Театра танца Ирины Долгополовой. Настоящий фурор произвели в своих рыцарских доспехах участники клуба исторического фехтования «Северный лев». За их боями на мечах, не отрываясь и с замиранием сердца, следили все гости.
Проект «Другие игры» познакомил участников акции с оригинальными настольными играми народов мира. Посетители настолько увлекались ими, что даже не замечали, как пролетала «музейная ночь».
С музейными экспозициями посетители знакомились самостоятельно или в ходе экскурсий, которые проводились по выставкам «КУКЛЯНДИЯ. Новое пространство», «Сокровища воина». Также в «Ночь музеев» была уникальная возможность посетить святая святых любого музея – фондохранилище.





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия