Акция «Музей для всех» пройдет в России в четвертый раз. С 2017 года это мероприятие объединило более 360 музеев и 16700 человек со всей страны. В 2022 акция «Музей для всех!» реализуется в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с партнерами проекта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Генеральным информационным партнером выступает социальная сеть ВКонтакте, где будут проходить онлайн-мероприятия. В рамках проекта музеи проводят для посетителей экскурсии, лекции, перформансы, квесты и мастер-классы, адаптированные или созданные с участием людей с инвалидностью.

Сургутский художественный музей ежегодно принимает участие в мероприятии как в офлайн, так и онлайн форматах. Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. 

4 декабря в Сургутском художественном музее состоится инклюзивная акция «Яблоки на снегу», участниками которой станут дети с ОВЗ и с инвалидностью. Занятия, экскурсии и мастер-классы проведут сотрудники музея и преподаватели Детской школой искусств №2.

А в завершении программы участников ждет сюрприз от партнера проекта - гипермаркета "Магнит".

 

яблоки на снегу афиша





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия