10 декабря – день образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Один из крупнейших нефтедобывающих регионов мира богат не только природными ископаемыми, но и особой культурой и историей. Этот удивительный край воспевают в своих произведениях поэты, музыканты и художники.

 

Одной из крупных авторских коллекций музея (43 единицы хранения) является серия работ Виктора Семёновича Бухарова — живописца, акварелиста, члена Союза художников России, почетного академика Российской академии художеств.
Коллекция графических произведений 70-х годов, на которых представлен Сургут, его окрестности в период большого нефтяного бума, в период освоения Севера, в период эпохи молодёжных и комсомольских строек, цельная по художественной выразительности серия, включающая в себя многообразие тем – от образа отдельно взятого человека и разнообразных сфер жизни в строящемся городе до обобщенного образа северной природы. Каждая работа – не просто точная фиксация разворачивающихся вокруг событий, но емкий художественный образ, глубокий, выразительный по колориту, яркий по энергии восприятия.

 

У вас есть уникальная возможность увидеть произведения В.С. Бухарова на выставке «Зимние новеллы», которая откроется в Сургутском художественном музее 14 декабря.
Ждем вас в музее!

Виртуальная выставка https://shm-surgut.ru/20-vystavki/21-virtualnyj-muzej/1207-portret-v-s-bukharova





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия