21 декабря ушла из жизни Татьяна Георгиевна Бреславцева – известный архитектор, художник, сценограф, дизайнер, Человек Мира и большой друг музея. Татьяна Георгиевна Бреславцева – художник редкой одаренности, за свою творческую жизнь сменивший несколько художественных специальностей. Начиная с 1999 года Сургутским художественным музеем совместно с Татьяной Георгиевной было осуществлено более 15 проектов и выставок. 360 графических и живописных работ были подарены автором музею.
Мы всегда будем помнить Татьяну Георгиевну – красивого, жизнерадостного человека, уникального художника, чьи произведения вызывают восторг и восхищение.

 

br

Т.Г. Бреславцева родилась 27 октября 1948 года в Москве в семье архитекторов Г. Борисова и Л. Чернянской. Окончила МАрхИ. Профессор и доктор философии, член Союза архитекторов, Союза художников. Кавалер Мальтийского ордена и ряда российских и европейских орденов и медалей... Состоит в международном Рейтинге «10.000 Величайших Художников Мира ХVIII-ХХI вв.». Художник вселенского масштаба: участник более 400 архитектурных, монументальных и выставочных проектов и фестивалей, осуществленных в России и Европе. Изобретатель авангардной смешанной техники живописи MADEFACTUM.

 

 

 

 

 

 

 





Назад
А А А Ц Ц Кернинг: 1 2 3 Шрифт: Arial Times Скрыть изображения Показать изображения Обычная версия